ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ

книга по истории нашего края

В дни Каракаллы

Автор романа «В дни Каракаллы», писатель и историк Антонин Ладинский (1896-1961), переносит читателя в Римскую империю III века, показывает быт, нравы, политику империи. Герои романа – замечательные личности своего времени: поэты, философы, правители, военачальники.

Комплекс самомассажа

Комплекс стимулирующего самомассажа воздействующего на активные зоны стимуляции жизнедеятельности внутренних органов и точки лечебно - профилактического воздействия организма человека.

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (пятый год обучения) / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 296 с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на украинском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.