Методическое пособие по черчению. Графические работы

Підручники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Горе от ума

Комедия

Жена бургомистра

В этом романе Эберса речь пойдет о долге, политике, мужестве, верности, чести и, конечно, любви. О стойкости перед лицом невзгод, о поддержке женой мужа в трудную минуту, о любви к мужу, к детям, к Богу, к стране. Это роман о сильных людях, не сломавшихся не только перед лицом своей смерти, но и перед лицом смерти близких людей. О том, что вера в правильность выбранного пути сильнее голода и сильнее чумы. О том, что истинная любовь – это всегда самоотречение. О том, что благополучие множества людей важнее собственного благополучия. Историческим фоном романа служит борьба Нидерландов против испанского владычества в 1574 – 1575 гг.

Вища математика. Розділ "Диференціальні рівняння вищих порядків. Системи диференціальних рівнянь": Конспект лекцій.

Сясєв А. В. Вища математика. Розділ “Диференціальні рівняння вищих поряд-ків. Системи диференціальних рівнянь”: Конспект лекцій. – Дніпропетровськ: НМетАУ, 2005. – 44 с. Містить лекції з дисципліни ”Вища математика” (розділ “Диференціальні рівняння першого порядку. Системи диференціальних рівнянь”). Викладені основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь вищих порядків та систем диференціальних рівнянь; методи їх розв’язування. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень. Призначений для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.