Увлекательная геральдика

Різне

Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаком и символов. Они встречаются на на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, в новом обществе… Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как этот смысл менялся с течение времени? Как геральдика соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались?
Очередная книга А.А.Щелокова в серии «Энциклопедия коллекционера» на богатом материале российской геральдики в популярной форме ответит на эти и множество других вопросов, связанных с историей знаков отличия, послужит начинающим коллекционерам настоящим путеводителем по миру гербов и наград.

Історія України: підручник для 7 класу

У підручнику викладено навчальний матеріал від розселення східних слов’ян на теренах України в 7–8 ст. до кінця 15 ст. Усі компоненти підручника: текстові (основний текст, історичні документи) й позатекстові (апарат організації засвоєння та контролю, ілюстративний матеріал) – спрямовані на формування в школярів історичного мислення; у них реалізовано засади компетентнісно орієнтованого навчання історії.

Сыск во время чумы Архаровцы – 1

1771 год. Первое десятилетие правления блистательной Екатерины Второй завершилось московскими бунтами. Дворцовая роскошь и расцвет наук ничуть не смягчили буйный нрав простого люда. Не только бунтари, но и воровские шайки чувствовали себя в старой столице вольготно – до тех пор, пока императрица не поручила наведение порядка молодому офицеру Николаю Архарову… Книга издавалась также под названием «Чумная экспедиция».

Країнознавство: Довідник

— Х.: Веста: Вид-во «Ранок », 2007. Довідник містить комплексну характеристику понад 60 країн світу, особливості їхнього економічного та культурного розвитку, розглядає глобальні проблеми людства. Призначений для вчителів географії, школярів, абітурієнтів, студентів, викладачів, а також усіх, хто цікавиться географією.