Военное искусство Александра Великого

Разное

В книге военного историка Дж.Фуллера на основе богатого наследия философов, литераторов и полководцев воссоздается история не имеющих аналогов военных кампаний Александра Македонского. Схемы баталий, описание технического оснащения и вооружения войск стран Древнего мира иллюстрируют тактические и стратегические задачи знаменитых полководцев Античности. Образно и ярко автор передает блеск и славу Александра Великого, талантливого полководца и государственного деятеля IV века до нашей эры.

Крестоносцы. Том 2

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Информатика 7 класс

Учебник предназначен для учащихся 7 класса

Полякова, Т. М. Русский язык [Текст] : учебник для 5-го кл. общеобразовательных учебных заведений с обучение на украинском языке (1-й год обучения). / Т. М. Полякова, Е. И. Самонова. – К . : Генеза, 2013. – 256 с . : илл.