ШАГ літній табір

АРКОНА

Разное

Боли Брагода не знал. Не знал прежде. Сейчас же все его существо страдало болью. И оттого, что это испытание было ему давно уже не знакомо, порывы высвободиться из нее только еще сильнее ввергали Брагоду в его боль и муку. Он перевел дух. В белый покой проседала земля. Снег впитывал черные пятна тел, стирая их с поблекшего полотна жизни. Брагода, напрягшись, потянул торчащее в нем копье наружу. Содержимое разорванного чрева на минуту забрызгало белизну снега. Но он скоро смыл с себя теплое месиво кишок, перекрасив все в белое.
Брагода лежал, запрокинув голову. Рядом торчал из снега куст сухой мертвой травы. Его тряс ветер. Брагода запел:
"Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена..."

Коментарі:

мне нравитца

Колесинская.Я. А

Направить энергию детей в разумное русло — задача каждого педагога. Дети любят игры и конкурсы. 11-13 лет — самое благодатное время для развития не только фантазии и творческих способностей, но и стремления к лидерству. Перед вами сборник, сценариев, тематических заданий для игр КВН, которые можно использовать при проведении веселых школьных праздников и" конкурсов. Издание рекомендуется для играющих в КВН, руководителей школьных команд, а также любителей этой интересной и увлекательной игры.

Шкільна природничо-математична освіта: виклики та шляхи розвитку

У збірнику репрезентовані матеріали доповідей учасників Всеукраїнської науково-практичної конференції «Шкільна природничо-математична освіта: виклики та шляхи розвитку», що розкривають актуальні проблеми сучасної природничо-математичної та інформатичної освіти; алгоритми опанування методичних та дидактичних практик на забезпечення ефективного переходу основної школи до реалізації завдань, окреслених Державним стандартом базової середньої освіти; практичні аспекти використання інформаційно-комунікаційних технологій в основній та старшій школі; досвід впровадження інтегрованих курсів та напрями науково-методичного супроводу діяльності викладачів. Видання стане у нагоді керівникам, науково-педагогічним та педагогічним працівникам закладів освіти, студентам, аспірантам, докторантам і всім, хто цікавиться проблемами природничо-математичної освіти, її інформатизації та інтеграції.

Підручник з математики за Оляницькою Л.