фізика 10 класс. Рівень стандарту.

Школа для малышей.

Монтессори-материалы являются составной частью так называемой педагогической «подготовительной среды», которая побуждает ребенка проявить возможности его собственного развития через самодеятельность, соответствующую его индивидуальности. Монтессори-материалы по уровню ясности, структуре и логической последовательности соответствуют периодам наибольшей восприимчивости развития ребенка. Эти периоды, благоприятные для обучения определенным видам деятельности, выявления дарований, воспитания умения владеть собой и формирования отношения к миру, могут быть оптимально использованы с помощью развивающих материалов

Практичне завдання до теми «Проектування професійного успіху»

Виконати тестову роботу “Карта інтересів”. Результати внести у таблицю. Інструкцію до опитування “Карта інтересів” знаходиться на сторіці 149 підручника “Технології 11 клас” підручник для загальноосвітніх навчальних закладів; рівень стандарту, академічний рівень. О. М. Кабернік, А. І. Терещук, О. Г. Гервас Роботу надати на паперовому носії.

Гулящие люди

В романе «Гулящие люди» отражены события, предшествовавшие крестьянскому восстанию под руководством Степана Разина. Заканчивается книга эпизодами разгрома восстания после гибели Разина. В центре романа судьба Сеньки, стрелецкого сына, бунтаря и народного «водителя». Главный объект изображения – народ, поднявшийся на борьбу за волю, могучая сила освободительной народной стихии. Писатель точно, с большим знанием дела описал Москву последних допетровских десятилетий.