Сборник литературы для школьников 8 класса

Ф.Тютчев - Избранные стихи
Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Последняя бурская война

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА Полагаю, что некоторым студентам, изучающим историю Южной Африки, доставило бы удовольствие прочитать о событиях, связанных с бурским восстанием 1881 года, его причинах и следствиях. Поэтому на последующих страницах данного издания вы найдете репринтные части ... Выше вы прочитали: «о чем пойдет речь на этих страницах». Вот перед вами пара выдержек, взятых мной практически наугад, которые подтверждают истинность этих слов: «Мне кажется, что это вопрос, достойный внимания тех, от кого в настоящий момент зависит судьба ... Еще одна выдержка: «Что касается этой страны, то в настоящий момент занавес упал на южноафриканской сцене; когда он поднимется вновь, есть полное основание опасаться, что за ним зритель увидит полный беспорядок, который, если не предпринять в будущем разумных ... Еще одна цитата. Как то раз во время обсуждения многочисленных проблем Южной Африки я высказал такую мысль: «В отношениях с ними нужно вести себя более разумно и взвешенно, чем это было принято до сих пор, в противном случае британскому налогоплательщику еще ...

Індивідуальний план. І семестр.

Складено відповідно до програми в редакції 2017 року.

Жизнь замечательных людей. часть 24

Лелевель (Стефан Кеневич) Левитан (Пророкова С. А.) Лев Троцкий (Георгий Чернявский) Лев Толстой (Виктор Шкловский) Лев Гумилев (Валерий Демин) Лариса Рейснер (Галина Пржиборовская) Лаплас (Борис Воронцов-Вельяминов) Лазарев (Борис Островский) Лавров (А. Володин, Б. Итенберг) Кэте Кольвиц (Софья Пророкова) Кутузов (Михаил Брагин) Курчатов (Петр Асташенков)